Михайлова (Сиденко) Татьяна Николаевна

Опытный специалист в области офтальмологии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, обладатель статуса «Московский врач».
Специализируется на хирургии катаракты (в т.ч. – осложненных случаях), глаукомы, витреоретинальной патологии (отслойках и разрывах сетчатки). Проводит интравитреальные инъекции, операции по удалению халязионов, птеригиумов.
Образование и практика
Закончила в 2006 году РостГМУ (Ростовский государственный медицинский университет, Ростов-на-Дону), специальность «Лечебное дело», квалификация «Врач», диплом с отличием.
После прохождения ординатуры в МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Фёдорова (Москва) получила сертификат по специальности «Офтальмология» в 2008 году, далее проходила аспирантуру в той же клинике.
В 2011 году защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук по теме «Дозирование переднего капсулорексиса с помощью трафаретных полуколец: клинико-экспериментальное исследование», под руководством д.м.н., профессора Тахчиди Х.П.
Автор публикаций: «Витреоретинальная хирургия в клиниках Западной Европы», «Влияние морфо-функциональных параметров передней капсулы хрусталика при артифакии на визуализацию глазного дна» и др.
На фото - доктор Михайлова Т.Н. в операционной
Отзывы
Как записаться к доктору
Телефон для справок и записи на прием: +7(495)669-96-16
Мне 73 года, но я все еще работаю преподавателем в университете.
Во время эпидемии коронавируса я проводил онлайн-обучение студентов из-за чего мое зрение стремительно ухудшалось, и левый глаз практически перестал видеть. Не желая полагаться на навязчивую рекламу, я решил обратиться к своим коллегам за помощью. Хороший друг рекомендовал доктора Татьяну Николаевну Михайлову. Я искренне благодарен товарищу за совет и высоко ценю Татьяну Николаевну за радость, которую она вернула моему зрению. После проведенной операции я теперь вижу отлично, возможно, даже лучше, чем полвека назад.