Здравствуйте, хотел узнать, мне 63 года, близорукость -4д, можно ли сделать коррекцию зрения?

Спрашивает: Владимир

Ответ врача-офтальмолога

Уважаемый Владимир,
благодарим за проявленный интерес к нашему порталу.

В 63 года, скорее всего, у вас есть изменения в хрусталике (его помутнения – начальная катаракта), поэтому если убрать близорукость лазером, то зрение будет ухудшаться за счёт снижения прозрачности хрусталика.

В таких случаях рекомендуют другую операцию – рефракционную замену хрусталика глаза на интраокулярную линзу (в т.ч. на мультифокальную). Эта линза рассчитывается таким образом, чтобы убрать вдаль Ваши -4D.

Подойдёт ли именно этот вариант Вам и сколько он будет стоить можно будет сказать только после комплексной диагностики на очном осмотре.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий


Глазные клиники Москвы

Рефракционные хирурги

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.